特定非営利活動法人 横浜ユナイテッドフットボールクラブ

横浜ユナイテッドフットボールクラブ

チーム紹介 U-10

ゲームに強い選手育成

U-10という年代での指導に関して日本国内でも様々な考え方が有りますが、横浜ユナイテッドFCでは「個人スキル」「状況判断力」を同時に習得できるよう「戦術的トレーニング」を取り入れています。
「ゲームに強い」選手を育てると共に子ども達の精神面での成長をサポートしていきます。

監督・コーチ

監督 磯部孝明
コーチ 中原涼弥

活動日・活動場所

水曜日・金曜日・土曜日・日曜日・祝日
IHIグランド 横浜市立浜小学校 他

平成29年度 試合対戦成績

日時 会場 チーム 対戦 スコア 得点者 備考

3/29

新横浜
投てき練習場 
A FCパルピターレ

9-0 ○

一瀬凜太朗×2・鈴木悠琉
渡辺大志×4・矢内翔磨・山本紘詩 
20分ハーフ
11人制 
B 8-0 ○ 河野光毅×3・植田來翔
棚山真翔×2・今井亮輔・門田吏功 
15分ハーフ
11人制 
A 11-0 ○ 鈴木悠琉・山本紘詩×2・一瀬凜太朗×2
杉野瑛斗・矢内翔磨×4・比奈地晃弘 
20分ハーフ
11人制 
B 3-0 ○ 河野光毅×2・棚山真翔 15分ハーフ11人制
3/31 新横浜
投てき練習場 
A GEOX-FC 4-0 ○ 渡辺大志・山本紘詩・河嶌悠輝×2  20分ハーフ
A 9-0 ○ 山本紘詩×2・鈴木悠琉×3
一瀬凜太朗・渡辺大志×3 
A 4-0 ○ 鈴木悠琉・比奈地晃弘
杉野瑛斗・一瀬凜太朗 
A 10-0 ○ 山本紘詩×4・比奈地晃弘×2・永盛大地
渡辺大志×2・一瀬凜太朗
20分ハーフ
10人制 
A 3-0 ○ 一瀬凜太朗・渡辺大志×2 15分1本10人制
B 7-0 ○ 植木成亮・河野光毅×2
永盛大地×2・川口慶人・榊大河
20分ハーフ
8人制
B 11-0 ○ 河野光毅×4・榊大河
今井亮輔・川口慶人×4・門田吏功 
B 11-0 ○ 棚山真翔・今井亮輔×8
植木成亮・門田吏功 
B 13-0 ○ 植木成亮・河野光毅×7
榊大河×3・門田吏功×2
B 7-0 ○ 棚山真翔×3・川口慶人
門田吏功・河野光毅×2 
15分1本
8人制 
4/1 浜小学校 A FCカルパ 8-1 ○ 矢内翔磨・渡辺大志×3・浅川友輝
山本紘詩・河嶌悠輝・永盛大地 
20分ハーフ
8人制 
B 0-0 △
15分ハーフ8人制
A 6-0 ○ 有森亮・渡辺大志×3・鈴木悠琉×2  20分ハーフ11人制 
B 3-1 ○ 棚山真翔・榊大河・門田吏功 15分ハーフ8人制
A 6-1 ○ 渡辺大志・永盛大地・山本紘詩
杉野瑛斗・浅川友輝×2 
20分ハーフ
11人制 
B 2-0 ○ 今井亮輔・門田吏功 15分1本11人制
4/2 宇奈根
グラウンド 
A あざみ野FC 2-2 △ 渡辺大志・杉野瑛斗 20分ハーフ8人制
B 1-0 ○ 川口慶人 15分ハーフ8人制
A 2-0 ○ 鈴木悠琉×2 20分ハーフ8人制
B 0-0 △ 15分ハーフ8人制
A 0-0 △ 20分1本11人制
B 0-0 △ 15分1本8人制
4/4 丸子橋第3
グラウンド 
A AC等々力
1-0 ○ 山本紘詩 15分1本
8人制 

 

B 1-2 ● 渡辺大志
A 1-0 ○ 渡辺大志
B 1-0 ○

今井亮輔

A 0-0 △
B 2-2 △ 矢内翔磨・山本紘詩
4/8 IHIグラウンド A 自由が丘SC 3-0 ○ 鈴木悠琉・比奈地晃弘・山本紘詩 20分ハーフ8人制
B 13-0 ○ 榊大河×4・棚山真翔
今井亮輔×3・植木成亮
北原颯斗×2・川口慶斗・門田吏功 
15分ハーフ
8人制 
A 11-1 ○ 鈴木悠琉×2・浅川友輝×2
山本紘詩×3・渡辺大志×3・矢内翔磨 
20分ハーフ
8人制 
B 9-0 ○ 榊大河・今井亮輔・一戸俊太朗
門田吏功・棚山真翔・北原颯斗
川口慶人×2・オウンゴール
15分ハーフ
8人制 
A 8-0 ○ 鈴木悠琉・山本紘詩×2・比奈地晃弘×2
一瀬凜太朗・渡辺大志・矢内翔磨 
20分1本11人制
B 4-1 ○ 棚山真翔×3・榊大河 15分1本11人制
4/15 浜小学校 A 大曽根SC 4-2 ○ 鈴木悠琉×3・オウンゴール  20分ハーフ8人制 
B 1-0 ○ 川口慶人 15分ハーフ8人制
A 6-0 ○ 鈴木悠琉×2・矢内翔磨×3・渡辺大志  20分ハーフ11人制 
B 2-0 ○ 河野光毅・植田來翔 15ハーフ11人制
A 4-1 ○ 一瀬凜太朗・鈴木悠琉×2・山本紘詩 20分ハーフ11人制
B 5-0 ○ 棚山真翔×2・榊大河・河野光毅×2 15分ハーフ11人制
A 6-0 ○ 比奈地晃弘・山本紘詩・鈴木悠琉
永盛大地・一瀬凜太朗・杉野瑛斗 
20分ハーフ
11人制 
4/16 金沢産業
振興センター 
A FC南台 15-0 ○ 鈴木悠琉・渡辺大志×2・矢内翔磨×5
今井亮輔×2・比奈地晃弘×3・山本紘詩×2 
20分ハーフ
11人制 
B 4-0 ○ 棚山真翔・植田來翔・河野光毅×2 15分ハーフ11人制
A 8-0 ○ 矢内翔磨・鈴木悠琉×2・渡辺大志×2
田中青剛・山本紘詩×2 
20分1本
8人制 
B 7-0 ○ 川口慶人×3・棚山真翔×2・河野光毅
植田來翔
10分1本11人制
4/22 IHIグラウンド A FCサンダース 5-0 ○ 山本紘詩×2・鈴木悠琉×2・矢内翔磨 20分ハーフ8人制
B 東小倉SC 5-0 ○ 榊大河×2・川口慶人・棚山真翔
植田來翔 
15分ハーフ
8人制 
A FCサンダース 2-0 ○ 比奈地晃弘・浅川友輝 20分ハーフ8人制
B 東小倉SC 3-0 ○ 榊大河×3 15分ハーフ11人制
A 東小倉SC 2-0 ○ 鈴木悠琉・山本紘詩 20分ハーフ8人制
B FCサンダース 0-1 ● 15分ハーフ8人制
A 東小倉SC 4-0 ○ 渡辺大志×2・比奈地晃弘・鈴木悠琉 20分ハーフ11人制
B FCサンダース 0-2 ● 15分ハーフ8人制
4/23 境川遊水地 A 大沢FC 12-0 ○ 矢内翔磨・浅川友輝・比奈地晃弘×2
渡辺大志・鈴木悠琉・今井亮輔×4
河嶌悠輝・オウンゴール 
20分ハーフ
8人制 
A 11-0 ○ 鈴木悠琉・杉野瑛斗・今井亮輔×2
一瀬凜太朗・比奈地晃弘・山本紘詩詩
浅川友輝・矢内翔磨×3
A 15-0 ○ 鈴木悠琉×4・矢内翔磨・渡辺大志×6
比奈地晃弘・山本紘詩・浅川友輝
河嶌悠輝 
A 4-0 ○ 一瀬凜太朗・鈴木悠琉・矢内翔磨
渡辺大志 
10分1本11人制
B 9-0 ○ 川口慶人・榊大河・棚山真翔×5
植田來翔・有森亮
20分ハーフ
8人制 
B 16-0 ○ 川口慶人×2・植木成亮×4・一戸俊太朗×2
榊大河・門田吏功・北出駿太×2
棚山真翔×2・永盛大地・有森亮 
B 20-0 ○ 棚山真翔×3・門田吏功×2・植田來翔
川口慶人×5・有森亮・榊大河×5
北出駿太×3 
B 4-0 ○ 植木成亮・永盛大地×2・榊大河 15分1本8人制
4/29 浜小学校 西鎌倉SC 6-0 ○ 比奈地晃弘×2・鈴木悠琉
渡辺大志×2・山本紘詩
20分ハーフ11人制
2-1 ○ 榊大河・川口慶人 15分ハーフ11人制
4-0 ○ 渡辺大志・鈴木悠琉×2・山本紘詩 20分ハーフ8人制
2-0 ○ 川口慶人・河野光毅 15分ハーフ8人制
2-0 ○ 今井亮輔×2 20分1本11人制
2-0 ○ 榊大河×2 15分1本11人制
4/30 宇奈根多目的
グラウンド
大沢FC 6-1 ○ 矢内翔磨×2・鈴木悠琉
山本紘詩・今井亮輔・オウンゴール
20分ハーフ8人制
3-0 ○ 榊大河×2・河野光毅 15分ハーフ8人制
6-0 ○ 比奈地晃弘・矢内翔磨×2
鈴木悠琉・一瀬凜太朗・浅川友輝
20分ハーフ8人制
4-0 ○ 門田吏功×2・植木成亮・野口大翔 15分ハーフ8人制
3-0 ○ 渡辺大志・今井亮輔・鈴木悠琉 20分ハーフ8人制
4-0 ○ 河野光毅・川口慶人
植田來翔・榊大河

15分ハーフ11人制

5-0 ○ 矢内翔磨×2・渡辺大志・比奈地晃弘×2 20分1本8人制
5/5

宇奈根多目的
グラウンド

高津FC 14-0 ○ 比奈地晃弘・渡辺大志×4・矢内翔磨×4
今井亮輔×2・浅川友輝×2・鈴木悠琉
20分ハーフ8人制
6-0 ○ 棚山真翔×2・河野光毅×3・植木成亮 15分ハーフ8人制
9-0 ○ 鈴木悠琉×3・今井亮輔・河野光毅
渡辺大志・杉野瑛斗・永盛大地
矢内翔磨
20分ハーフ8人制
9-0 ○ 永盛大地・棚山真翔・河野光毅×5
植田來翔・北原颯斗
15分ハーフ8人制
12-0 ○ 鈴木悠琉・渡辺大志×2・田中青剛×2
河嶌悠輝×2・矢内翔磨×2
今井亮輔×2・浅川友輝
20分ハーフ8人制
10-0 ○ 棚山真翔×4・北原颯斗・植田來翔
永盛大地・河野光毅×2・植木成亮
15分ハーフ8人制
10-0 ○ 鈴木悠琉×2・一瀬凜太朗・河嶌悠輝
渡辺大志・浅川友輝・田中青剛×2
矢内翔磨×2
20分1本8人制
3-0 ○ 鳥山裕理・河野光毅・棚山真翔 15分1本11人制
5/6 浜小学校 川中島SC 5-0 ○

浅川友輝・渡辺大志・河嶌悠輝
比奈地晃弘・今井亮輔

20分ハーフ8人制
2-1 ○ 植木成亮・オウンゴール 15分ハーフ8人制
3-1 ○ 渡辺大志・矢内翔磨・田中青剛 20分ハーフ8人制
3-0 ○ 棚山真翔・榊大河・植田來翔 15分ハーフ8人制
5-0 ○ 渡辺大志・鈴木悠琉×2・河嶌悠輝
浅川友輝
20分ハーフ11人制
1-1 △ 棚山真翔 15分ハーフ11人制
0-1 ● 20分1本11人制
0-1 ● 15分1本11人制
5/7 久良岐公園 関谷SC 11-0 ○ 矢内翔磨×3・鈴木悠琉×3・山本紘詩×3
今井亮輔・河嶌悠輝
20分ハーフ8人制
5-0 ○ 榊大河×2・河野光毅・棚山真翔×2 15分ハーフ8人制
15-0 ○ 山本紘詩×5・一瀬凜太朗×3・今井亮輔×2
永盛大地×2・矢内翔磨・杉野瑛斗×2
20分ハーフ11人制
9-2 ○ 棚山真翔×2・河野光毅×3・榊大河×3
植田來翔
15分ハーフ11人制
5/14 長沼スポーツ
広場
桜町SC 9-1 ○ 鈴木悠琉×4・比奈地晃弘×2・山本紘詩×2
永盛大地
20分ハーフ8人制
7-0 ○ 河野光毅×4・棚山真翔×2・植田來翔 15分ハーフ8人制
9-0 ○ 矢内翔磨×5・渡辺大志・今井亮輔
永盛大地・山本紘詩
20分ハーフ11人制
6-1 ○ 榊大河×3・植田來翔・棚山真翔
野口大翔
15分ハーフ11人制
8-0 ○ 山本紘詩・矢内翔磨×2・鈴木悠琉
浅川友輝・一瀬凜太朗・渡辺大志×2
15分ハーフ11人制
0-1 ● 10分1本11人制
5/20 久良岐公園 A 足柄FC 2-2 △ 矢内翔磨・渡辺大志 20分ハーフ8人制
B 0-1 ● 15分ハーフ8人制
A 5-2 ○ 比奈地晃弘・河嶌悠輝×2
鈴木悠琉・今井亮輔
20分ハーフ8人制
B 1-1 △ 榊大河 15分ハーフ8人制
A 1-0 ○ 比奈地晃弘 20分ハーフ11人制
B 0-2 ● 20分1本11人制
5/21 金沢産業
振興センター
A 山崎SC 1-0 ○ 比奈地晃弘 20分1本8人制
B 0-1 ● 15分1本8人制
A 5-0 ○ 渡辺大志・今井亮輔・鈴木悠琉
一瀬凜太朗・オウンゴール
20分1本8人制
B 1-1 △ 榊大河 15分1本8人制
A 4-0 ○ 一瀬凜太朗・渡辺大志×2・比奈地晃弘 15分1本11人制
B 0-0 △ 10分1本11人制
5/28 金沢産業
振興センター
A カルペソール湘南 6-0 ○ 一瀬凜太朗・鈴木悠琉・今井亮輔×3
山本紘詩
20分ハーフ8人制
B 1-1 ○ 中田彗斗 15分ハーフ8人制
A 3-0 ○ 鈴木悠琉×2・矢内翔磨 20分ハーフ8人制
B 4-1 ○ 門田吏功×2・北原颯斗・河野光毅 15分ハーフ8人制
A 3-0 ○ 山本紘詩・今井亮輔・鈴木悠琉 20分ハーフ11人制
B 0-1 ● 10分1本11人制
6/3 宇奈根多目的
グラウンド
A 青葉FC 4-0 ○ 矢内翔磨・鈴木悠琉・比奈地晃弘×2 20分ハーフ8人制
B 8-0 ○ 榊大河×2・永盛大地×2・野口大翔
植木成亮・木村颯希・オウンゴール
15分ハーフ8人制
A 9-0 ○ 浅川友輝・渡辺大志・矢内翔磨×4
棚山真翔・河嶌悠輝・山本紘詩
20分ハーフ8人制
B 2-3 ● 榊大河・永盛大地 15分ハーフ8人制
A 5-0 ○ 鈴木悠琉・矢内翔磨・比奈地晃弘
山本紘詩・河嶌悠輝
20分ハーフ11人制
B 1-0 ○ 植田來翔 15分ハーフ11人制
A 2-0 ○ 一瀬凜太朗・山本紘詩 20分1本11人制
B 0-0 △ 15分1本11人制
新横浜投てき
練習場
A 港北FC 3-0 ○ 今井亮輔×2・鈴木悠琉 15分1本8人制
A 8-0 ○ 棚山真翔・矢内翔磨×3・比奈地晃弘
今井亮輔×3
A 4-1 ○ 浅川友輝・鈴木悠琉・矢内翔磨
河嶌悠輝
A 4-0 ○ 今井亮輔×2・矢内翔磨・比奈地晃弘
A 1-0 ○ 矢内翔磨
6/4 久良岐公園 新林SC 10-0 ○ 渡辺大志×4・浅川友輝・矢内翔磨×2
山本紘詩・一瀬凜太朗・永盛大地
20分ハーフ8人制
0-0 △ 15分ハーフ8人制
6-0 ○ 矢内翔磨×3・渡辺大志・山本紘詩
オウンゴール
20分ハーフ8人制
0-3 ● 15分ハーフ8人制
3-0 ○ 渡辺大志・今井亮輔・オウンゴール 20分ハーフ8人制
1-1 △ 木村颯希 15分1本8人制
6/10 IHIグラウンド A 六ッ川SC 16-0 ○ 渡辺大志×3・比奈地晃弘×3・矢内翔磨×2
今井亮輔×4・棚山真翔・山本紘詩
河嶌悠輝×2
20分ハーフ8人制
B 青葉FC 0-1 ● 15分ハーフ8人制
A 六ッ川SC 6-0 ○ 山本紘詩×2・矢内翔磨×2・浅川友輝
河嶌悠輝
20分1本8人制
B 青葉FC 1-1 △ 榊大河 15分1本8人制
A 青葉FC 0-0 △ 20分ハーフ8人制
B 六ッ川SC 3-1 ○ 榊大河×2・河野光毅 15分ハーフ8人制
A 青葉FC 4-0 ○ 矢内翔磨・比奈地晃弘×2・一瀬凜太朗 20分1本8人制
B 六ッ川SC 2-0 ○ 榊大河×2 15分1本8人制
6/11 新横浜第2
運動広場
A FC小坂 4-0 ○ 河嶌悠輝・矢内翔磨・オウンゴール×2
15分ハーフ8人制
B 8-0 ○ 河野光毅×2・中田彗斗×3・川口慶人×2
植木成亮
12分ハーフ8人制
A 4-0 ○ 矢内翔磨×2・棚山真翔・山本紘詩 15分ハーフ11人制
B 0-1 ● 15分1本11人制
6/17 宇奈根多目的
グラウンド
A 千年SC 4-0 ○ 比奈地晃弘・今井亮輔×3 20分ハーフ8人制
B 4-0 ○ 北原颯斗・北出駿太・一戸俊太朗
木村颯希
15分ハーフ8人制
A 6-1 ○ 山本紘詩・今井亮輔・榊大河
中田彗斗・オウンゴール×2
20分ハーフ8人制
B 7-0 ○ 木村颯希×3・川口慶人×2・北原颯斗
一戸俊太朗
15分ハーフ8人制
A 6-0 ○ 榊大河・中田彗斗・永盛大地×3
今井亮輔
20分ハーフ8人制
B 2-0 ○ 北出駿太・一戸俊太朗 15分ハーフ8人制
6/24 浜小学校 磯子SC 5-0 ○ 一瀬凜太朗・渡辺大志
田中青剛×2・矢内翔磨
20分ハーフ8人制
6-0 ○ 河野光毅・榊大河×2・今井亮輔
川口慶人×2
15分ハーフ8人制
5-1 ○ 渡辺大志・矢内翔磨×3・河嶌悠輝 20分ハーフ8人制
7-0 ○ 今井亮輔・河野光毅×2・北出駿太
榊大河・川口慶人×2
15分ハーフ8人制
6-0 ○ 矢内翔磨・比奈地晃弘×2・渡辺大志×2
田中青剛
20分ハーフ8人制
3-0 ○ 榊大河・今井亮輔・河野光毅 15分ハーフ8人制
4-0 ○

渡辺大志×2・矢内翔磨・比奈地晃弘

20分ハーフ11人制
4-0 ○ 棚山真翔×2・榊大河・植木成亮 15分1本11人制
6/25 長沼
スポーツ広場
日限山FC 4-0 ○ 渡辺大志・鈴木悠琉・比奈地晃弘×2 15分ハーフ8人制
5-1 ○ 山本紘詩・木村颯希×2・鈴木悠琉
矢内翔磨
12分ハーフ8人制
2-1 ○ 山本紘詩・河嶌悠輝 15分ハーフ8人制
10-0 ○ 矢内翔磨×4・比奈地晃弘・山本紘詩
中田彗斗×2・鈴木悠琉×2
12分ハーフ8人制
1-0 ○ 渡辺大志 15分ハーフ11人制
4-0 ○ 山本紘詩×2・一瀬凜太朗・河嶌悠輝 15分1本8人制
6/25 三浦潮風
スポーツ公園
3年 あざみ野FC 0-0 △ 第1回
初声ジュニアカップ
U9大会
予選15分1本8人制
FCパーシモン 1-0 ○ 今井亮輔
バディSC 0-1 ●
初声ジュニア 1-0 ○ 棚山真翔
グランツ梅田 3-0 ○ 棚山真翔・榊大河・今井亮輔
バディSC 1-1 ●
PK3-4
棚山真翔 決勝戦15分ハーフ
第1回初声ジュニアカップU-9大会 準優勝
7/1 浜小学校 横浜すみれSC 4-0 ○ 比奈地晃弘・矢内翔磨・鈴木悠琉
浅川友輝
20分ハーフ8人制
3-2 ○ 棚山真翔×2・河野光毅 15分ハーフ8人制
2-1 ○ 矢内翔磨×2 20分ハーフ8人制
0-2 ● 15分ハーフ8人制
2-0 ○ 矢内翔磨×2 20分ハーフ8人制
0-1 ● 15分ハーフ8人制
5-1 ○ 鈴木悠琉×3・比奈地晃弘・永盛大地 20分ハーフ8人制
3-1 ○ 河野光毅・榊大河×2 15分ハーフ8人制
7/2 こどもの国
サッカー場
3年 横浜すみれSC 2-3 ● 棚山真翔×2 第1回YUFCCUP
U9大会
予選:15分ハーフ8人制
中野島FC 0-2 ●
大豆戸FC 5-1 ○ 棚山真翔×4・榊大河 5・6位決定戦
7/8 秦野戸川公園 A 大空KSC・B 2-0 ○ 矢内翔磨・渡辺大志 湘南チャレンジ七夕杯
2017 U10大会
1ラウンド15分1本
新林SC 1-0 ○ 矢内翔磨
大空KSC・A 0-0 △
大空KSC・B 14-0 ○ 矢内翔磨×4・鈴木悠琉×2・山本紘詩×2
今井亮輔・浅川友輝×4・棚山真翔
2ラウンド15分ハーフ
新林SC 2-0 ○ 矢内翔磨・鈴木悠琉
大空KSC・A 3-0 ○ 比奈地晃弘・鈴木悠琉・矢内翔磨
湘南チャレンジ七夕杯 U-10大会 Aチーム優勝
7/8 IHIグラウンド B 品濃ウィングス 2-0 ○ 河野光毅・植田來翔 15分ハーフ8人制
4-1 ○ 榊大河×2・北原颯斗・オウンゴール
0-3 ●
2-0 ○ 榊大河・野口大翔
0-1 ●
7/9 毛利台小学校 A SCDはやぶさ 1-0 ○ 矢内翔磨 20分1本8人制
6-0 ○ 矢内翔磨・鈴木悠琉・比奈地晃弘
今井亮輔・永盛大地・オウンゴール
2-0 ○ 今井亮輔・渡辺大志
2-0 ○ 渡辺大志・比奈地晃弘
4-0 ○ 渡辺大志・比奈地晃弘・河嶌悠輝×2 15分1本8人制
7/15 久良岐公園 A 横浜GSFC 6-1 ○ 杉野瑛斗・比奈地晃弘・鈴木悠琉
山本紘詩×2・矢内翔磨
20分ハーフ8人制
B 2-0 ○ 北原颯斗×2 15分ハーフ8人制
A 7-0 ○ 比奈地晃弘・矢内翔磨・永盛大地×2
渡辺大志×3
20分ハーフ8人制
B 4-1 ○ 榊大河・河嶌悠輝×2・野口大翔 15分ハーフ8人制
A 10-0 ○ 山本紘詩×2・鈴木悠琉×3・渡辺大志×2
今井亮輔・矢内翔磨・一瀬凜太朗
20分ハーフ11人制
B 2-0 ○ 川口慶人・中田彗斗 15分1本11人制
7/16 新横浜
第2運動広場
A 南戸塚SC 3-0 ○ 渡辺大志・矢内翔磨×2 15分ハーフ8人制
B 6-0 ○ 川口慶人×2・植木成亮・野口大翔
榊大河・オウンゴール
12分ハーフ8人制
A 1-0 ○ 渡辺大志 15分1本8人制
B 1-1 △ 植木成亮 12分1本8人制
A 0-1 ● 15分1本8人制
B 0-0 △ 10分1本11人制
7/22 IHIグラウンド A 川中島SC 3-0 ○ 杉野瑛斗・渡辺大志×2 20分ハーフ8人制
B 0-0 △ 15分ハーフ8人制
A 3-1 ○ 鈴木悠琉×2・渡辺大志 20分ハーフ8人制
B 5-0 ○ 中田彗斗・榊大河・河野光毅×2
植田來翔
15分ハーフ8人制
A 5-0 ○ 渡辺大志×4・棚山真翔 20分ハーフ8人制
B 1-0 ○ 河野光毅 15分ハーフ8人制
A 2-0 ○ 比奈地晃弘・山本紘詩 20分1本8人制
B 4-0 ○ 河野光毅×2・植田來翔・川口慶人 15分1本11人制
7/23 長沼
スポーツ広場
A 鶴見東FC 4-0 ○ 矢内翔磨・浅川友輝・鈴木悠琉×2 20分ハーフ8人制
B 5-2 ○ 植田來翔・榊大河・川口慶人×2
北出駿太
15分ハーフ8人制
A 6-1 ○ 矢内翔磨×2・比奈地晃弘・鈴木悠琉
渡辺大志・浅川友輝
20分ハーフ8人制
B 1-3 ● 榊大河 15分ハーフ8人制
A 4-0 ○ 渡辺大志×2・矢内翔磨・オウンゴール 15分ハーフ8人制
B 0-0 △ 15分1本11人制
7/26 柳島
しおさい広場
B カルペソール湘南 1-1 △ 榊大河 予選リーグ
20分1本8人制
A しらゆり・B 6-0 ○ 渡辺大志・矢内翔磨×2・一瀬凜太朗×2
オウンゴール
B しらゆり・A 1-0 ○ 川口慶人
A AC等々力 1-0 ○ 鈴木悠琉
B ミハタ 1-0 ○ 河野光毅
B AC等々力 0-2 ● チャンピオンリーグ
20分1本8人制
A しらゆり・A 8-0 ○ 矢内翔磨×2・鈴木悠琉×2・一瀬凜太朗
杉野瑛斗・比奈地晃弘・オウンゴール
B しらゆり・A 1-1 △ 門田吏功
A AC等々力 3-0 ○ 渡辺大志・矢内翔磨×2
A YUFC・B 4-1 ○ 矢内翔磨・比奈地晃弘・鈴木悠
杉野瑛斗
B YUFC・A 1-4 ● 川口慶人
カルペソールサマーCUP U-10大会 Aチーム優勝
7/27 大泉さくら
運動公園
A OneHeartSC 3-0 ○ 一瀬凜太朗・矢内翔磨・山本紘詩 12分1本8人制
スポーカル六本木 2-0 ○ 浅川友輝・比奈地晃弘
FC千代田 2-0 ○ 矢内翔磨・比奈地晃弘
わかみやSC 0-0 △
光和イレブン 3-0 ○ 渡辺大志・比奈地晃弘・山本紘詩
OneHeartCUP U-10大会 Aチーム優勝
7/29 Ganke
サッカーパーク
A FCラソス 4-2 ○ 杉野瑛斗・矢内翔磨×2・渡辺大志 20分ハーフ8人制
B 0-2 ● 15分ハーフ8人制
A 2-1 ○ 矢内翔磨・オウンゴール 20分ハーフ8人制
B 0-1 ● 15分ハーフ8人制
A 3-0 ○ 比奈地晃弘・渡辺大志×2 20分ハーフ8人制
B 0-1 ● 15分ハーフ8人制
7/30 A フリーダムSC 1-0 ○ 山本紘詩 20分ハーフ8人制
B 0-4 ● 15分ハーフ8人制
A 2-0 ○ 渡辺大志・鈴木悠琉 20分ハーフ8人制
B 2-1 ○ 榊大河×2 15分ハーフ8人制
A 1-0 ○ 渡辺大志 20分ハーフ8人制
B 1-1 △ 榊大河 20分1本11人制
8/2 大和市
ゆとりの森
A GEOX-FC 1-0 ○ 矢内翔磨 15分ハーフ8人制
B 6-0 ○ 川口慶人・榊大河×3・中田彗斗×2
A 6-1 ○ 渡辺大志×2・一瀬凜太朗・矢内翔磨
棚山真翔・今井亮輔
B 5-0 ○ 植木成亮×2・榊大河・中田彗斗×2
A 3-0 ○ 比奈地晃弘・杉野瑛斗・矢内翔磨 15分1本8人制
B 2-0 ○ 植木成亮・今井亮輔
8/5 宇奈根多目的
グラウンド
A 中野島FC 1-1 △ 渡辺大志 20分ハーフ8人制
B 1-1△ 河嶌悠輝 15分ハーフ8人制
A 0-0 △ 20分ハーフ8人制
B 2-0 ○ 榊大河×2 15分ハーフ8人制
A 3-0 ○ 比奈地晃弘・渡辺大志×2 20分ハーフ8人制
B 3-0 ○ 榊大河・河野光毅×2 15分ハーフ8人制
A 2-2 △ 渡辺大志・今井亮輔 20分ハーフ8人制
B 0-1 ● 15分1本11人制
8/6 浜小学校 A 八ッ橋SC 6-0 ○ 一瀬凜太朗・鈴木悠琉・比奈地晃弘×3
オウンゴール
20分ハーフ8人制
B 5-0 ○ 中田彗斗・榊大河・植田來翔
川口慶人・野口大翔
15分ハーフ8人制
A 4-0 ○ 比奈地晃弘×2・一瀬凜太朗
オウンゴール
20分ハーフ8人制
B 2-0 ○ 榊大河・中田彗斗 15分ハーフ8人制
A 4-0 ○ 矢内翔磨×2・渡辺大志・山本紘詩 20分1本8人制
B 1-3 ● 中田彗斗
8/7 かもめ
パーク
A YTC 2-0 ○ 一瀬凜太朗・渡辺大志 YTC招待杯U11大会
予選12分ハーフ
B ジュニオール 0-0 △
A 高谷04 2-0 ○ 矢内翔磨・渡辺大志
B 黒滝SC 0-3 ●
8/8 かもめ
パーク
A 黒滝SC 0-1 ● YTC招待杯U11大会
順位別リーグ戦
12分ハーフ
B YTC 0-2 ●
A 山崎SC 0-0 △
B 南瀬谷 1-1 △ 榊大河
A YUFC・5年生 1-1 △ 一瀬凜太朗
B 八ッ橋SC 1-0 ○ 榊大河
8/9 北市川
フットボール
フィールド
A アーセナル市川 0-2 ● 15分ハーフ8人制
B 0-3 ●
A 2-2 △ 鈴木悠琉・渡辺大志
B 0-2 ● 15分1本8人制
8/20 新横浜第2
運動広場
A FC明浜 13-1 ○ 渡辺大志×3・一瀬凜太朗×2・比奈地晃弘×3
棚山真翔×3
矢内翔磨・鈴木悠琉
20分ハーフ8人制
B 5-0 ○ 中田彗斗×3・植田來翔・北原颯斗 15分ハーフ8人制
A 2-0 ○ 渡辺大志・杉野瑛斗 20分1本8人制
B 1-1 △ 中田彗斗 12分1本11人制
8/24 等々力第2
運動広場
3年 AC等々力 2-0 ○ 今井亮輔・植木成亮 15分1本8人制
7-2 ○ 今井亮輔×3・河野光毅×3・北原颯斗
4-0 ○ 今井亮輔・川口慶人・植木成亮
榊大河
3-0 ○ 河野光毅・野口大翔・北原颯斗
6-0 ○ 棚山真翔×3・榊大河・今井亮輔
川口慶人
0-0 △
8/26 くぬぎ平
スポーツ公園
A FC本宿サンバ 2-0 ○ 今井亮輔・比奈地晃弘 DREAMCUP
U10大会予選
B FC本宿タンゴ 3-0 ○ 植田來翔・中田彗斗・オウンゴール
A FCラックボーンブルー 7-0 ○ 鈴木悠琉×2・渡辺大志・矢内翔磨×2
比奈地晃弘・今井亮輔
B FCラックボーンレッド 7-0 ○ 中田彗斗・門田吏功・植木成亮
榊大河×3・オウンゴール
A ジョイフル長野 7-0 ○ 渡辺大志×2・今井亮輔×2・比奈地晃弘
矢内翔磨・鈴木悠琉
B FC DOFNHY 0-4 ●
8/27 B 田原ツバサ 3-0 ○ 榊大河×2・中田彗斗 上位トーナメント
A YUFC・B 2-0 ○ 鈴木悠琉・渡辺大志 準決勝
B

YUFC・A

0-2 ●
A FC DOFNHY 1-0 ○ 今井亮輔 決勝戦
B FC本宿サンバ 0-2 ● 3位決定戦
DREAM CUP U-10大会 Aチーム優勝
9/2 浜小学校 A 山崎SC 13-2 ○ 比奈地晃弘・渡辺大志×7・一瀬凜太朗×2
矢内翔磨×2・河嶌悠輝
20分ハーフ8人制
B 5-0 ○ 榊大河・植木成亮・川口慶人
北出駿太・永盛大地
15分ハーフ8人制
A 8-0 ○ 矢内翔磨・一瀬凜太朗・今井亮輔
比奈地晃弘・鈴木悠琉×2・山本紘詩×2
20分ハーフ8人制
B 2-0 ○ 川口慶人・野口大翔 15分ハーフ8人制
A 12-0 ○ 渡辺大志×5・比奈地晃弘・今井亮輔
棚山真翔・矢内翔磨×2・鈴木悠琉
一瀬凜太朗
20分ハーフ8人制
B 8-0 ○ 川口慶人・田中青剛・中田彗斗×2
永盛大地×2・門田吏功・榊大河
15分ハーフ8人制
9/3 新横浜投てき
練習場
A 元石川SC 4-0 ○ 渡辺大志×2・鈴木悠琉・比奈地晃弘 15分ハーフ8人制
B 1-1 △ 中田彗斗
A 2-1 ○ 比奈地晃弘・鈴木悠琉
B 3-0 ○ 川口慶人・植木成亮・北出駿太
A 0-0 △ 15分1本8人制
B 1-0 ○ 中田彗斗 15分ハーフ8人制

 

過去対戦成績

 平成22年度 試合対戦成績

 平成23年度 試合対戦成績

 平成24年度 試合対戦成績

 平成25年度 試合対戦成績

 平成26年度 試合対戦成績

 平成27年度 試合対戦成績

 平成28年度 試合対戦成績

 

チーム

横浜ユナイテッドフットボールクラブ

横浜ユナイテッド
フットボールクラブ

〒235-0033
横浜市磯子区
杉田4-4-15勝呂ビル2F

クラブプロフィールへ

TEL045-770-5101

体験申込・お問い合わせ